СМИ - МБОУ «Липовская основная школа № 34»

Статья в газету "Щекинский вестник"

« Поклонимся Великим тем годам…»

Вам всем, кто вынес ту войну-

В тылу иль на полях сражений,

Принес победную весну-

Поклон и память поколений!

В селе Липово МО Лазаревское Щекинского района прошло вручение юбилейных медалей к 70-летию Великой Победы. К сожалению, на территории села не осталось в живых ветеранов войны.  Юбилейные медали были вручены труженикам тыла: Михеевой Александре Федоровне, Киселевой Марии Федоровне, Михеевой Анне Васильевне, Никитиной Анне Алексеевне. Эти женщины во время войны, будучи совсем детьми, рыли окопы и оборонительные сооружения, работали не покладая рук в колхозе.   В связи с трудностями со здоровьем и преклонным возрастом вручение юбилейных медалей прошло на дому. Вместе с медалями от администрации МО Лазаревское  были вручены небольшие сувениры.

Слова глубокой признательности за героизм и мужество, проявленные в тылу, людям, испытавшим все тяготы самой кровопролитной в истории войны, но не потерявшим оптимизма, патриотизма и веру в лучшее будущее, выразили глава Администрации МО Лазаревское Воробьев Виктор Васильевич и зам.главы Администрации МО Лазаревское Федотова Галина Алексеевна .

Со столь значимым событием, 70-летней годовщиной победы в Великой Отечественной войне,  ветеранов поздравила и поблагодарила депутат собрания депутатов МО Лазаревское Павликова Татьяна Николаевна.

Также с 70-летней годовщиной победы в Великой Отечественной войне тружеников тыла поздравили и выразили слова благодарности учащиеся Липовской основной школы №34.

Ивлиева Нина Николаевна, зам.директора по УВР Липовской основной школы №34.