Праздник Осени

Дождик так и льется,

Лужи у крыльца.

(А. Плещеев)

Обычно так большинство людей воспринимают осень: закончились теплые летние дни, пришло время нудных моросящих дождей, пронзающих ветров, свинцовых туч.

Но совсем иначе представляют осень учащиеся МБОУ «Липовская ОШ №34». Накануне каникул, 2 ноября, в школе прошел Праздник Осени. В этот день все ребята приняли участие в интереснейшем концерте. Веселые песни, хороводы, пляски вызвали немалый интерес не только со стороны учеников начальных классов, но и старшеклассников.

Смогли порадоваться сладкоежки. Ведь домашней выпечкой удается полакомиться не часто. Учащиеся со своими родителями приготовили вкуснейшие пироги с начинкой из овощей и фруктов, выращенных на собственном огороде.

Праздничное настроение обеспечила выставка осенних букетов и поделок из природного материала. Кареты с прекрасными принцессами, резные корабли, смешные ёжики и другие изделия из природных материалов украсили коридор школы. По школе плыл неповторимый аромат осенних листьев, яблок, грибов, рябины, из которых ребята соорудили подделки небывалой красоты.

Благодаря таким праздникам понимаешь, что именно осенью есть возможность порадовать себя и своих близких яркими осенними красками, поделиться хорошим настроением, почувствовать себя причастным к русским традициям и обычаям.