Информация

Информация

Комитет по образованию администрации МО Щекинский район сообщает о начале приемной кампании по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в 1 классы общеобразовательных организаций Щекинского района, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 08.00 1 февраля 2018 года и завершается 30 июня 2018 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 08.00 1 июля 2018 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2018 года.

Положение о закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями муниципального образования Щекинский район, утвержденное постановлением администрации МО Щекинский район от 15.01.2018 № 1-34 размещено на официальном Портале администрации муниципального образования Щекинский район: http://www.schekino.ru/about/norm_akt/197/59792/, а также на официальных сайтах муниципальных образовательных учреждений (http://shekino34.reg-school.ru/priemnaya-kampaniya-2018).

Прием в 1 класс 2018/2019 учебного года осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Заявление может быть направлено заявителем в форме электронного документа на региональном портале государственных и муниципальных услуг по электронному адресу: http://www.gosuslugi71.ru услуга «Запись в школу» (http://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=26389) с последующим предоставлением в муниципальное общеобразовательное учреждение оригиналов  и копий документов, а также может быть принято при личном приеме заявителя.

Для приема в образовательную организацию:

- родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в образовательную организацию в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Тульской области.

Прием детей в первый класс, не достигших на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев, или старше 8 лет осуществляется  с 01 июля 2018 года только с разрешения  комитета по образованию администрации муниципального образования Щекинский район .  Для получения разрешения на прием в 1 класс детей, не достигших на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев, или старше 8 лет,  родители (законные представители) должны подать заявление в комитет по образованию  (г. Щекино, ул.Шахтерская, д.11, каб. № 27) в период с 01 по 30 июня 2018 года

К заявлению прилагаются следующие документы (копии документов предоставляются вместе с их оригиналами):

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, удостоверяющий  личность родителя (законного представителя);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

- медицинская справка, подтверждающая отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья ребенка;

- карта психологической готовности ребенка к поступлению в школу;

- справка из образовательного учреждения о наличии свободных мест и условий для обучения детей дошкольного возраста.

- письменное согласие заявителя на обработку его персональных данных, данных его несовершеннолетнего ребенка.

Для приема детей в 1 класс 2018/2019 года в МБОУ «Липовская основная  школа №34» создан 1 класс с количество вакантных мест:

1 А – 5.

График работы специалистов по приему заявлений в 1 класс 2018/2019 учебного года:

Первая суббота месяца

с 8-30ч. до13-00ч.

• Положение о территориальной закрепленности Просмотреть/Скачать

• Приказ_№12 от 22_01_2018_Положение о приеме детей не достигших 6,5 лет и старше 8 лет Просмотреть/Скачать

• Постановление Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» Просмотреть/Скачать

• Постановление О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Щекинский район от 02.06.2015 № 6-900 «Об утверждении «Положения о закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями муниципального образования Щекинский район» Просмотреть/Скачать

• АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» Просмотреть/Скачать