С 4 по 10 декабря все ребята принимают участие во Всероссийской акции «Час кода»

06.12.2017

Её организаторами являются Министерство образования и науки Российской Федерации вместе с российским Министерством связи и массовых коммуникаций.

Акция эта направлена на повышение интереса молодёжи к информационным технологиям, на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей среди нынешних подростков.

В день старта акции – в понедельник, 4 декабря – на сайте http://www.часкода.рф/ был размещён онлайн-тренажёр, который позволит ребятам сделать первые шаги в программировании.

Игровые задания онлайн-тренажёра были разделены на три уровня сложности в зависимости от возраста участников – для младшей школы (с 1 по 4 класс), для ребят из 5-7 классов и для учеников 8-11 классов.