Новостной образовательный реестр субъектов Российской Федерации "Общее образование" (сайт: kremlinrus.ru)

11.01.2016

задачами которого являются выработка дополнительных мер по созданию комфортных условий обучения в Российской Федерации, а также развитие регионального образования в целом.
На портале kremlinrus.ru региональные и муниципальные государственные органы управления, образовательные учреждения, организации, учителя, ученики и родители могут бесплатно самостоятельно размещать и редактировать статьи, новости и обзоры по вопросам развития региональной системы общего образования.
Основными направлениями работы Новостного образовательного реестра являются:
бесплатное размещение информации о наиболее конкурентных направлениях деятельности субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в деле укрепления человеческого потенциала и модернизации региональных систем общего образования;
возможность обмена лучшими практиками обучения и воспитания между региональным и муниципальным образовательным организациям и учреждениям;
мониторинг лидеров региональной системы образования и обобщает информацию касательно содержания и структуры перспективных образовательных проектов в субъектах Российской Федерации;
содействие повышению значимости профессии учителя и понятия "общее образование";
информационное сопровождение современных программ подготовки и повышения квалификации педагогов, соответствующих профессиональным
требованиям;
создание условий для открытости и эффективности государственных органов управления и нацеливанию их ресурсов на содержательные изменения в сфере общего образования.